Você está no Site do Escritor

4º CAMPEONATO DE POESIA "SITE DO ESCRITOR"

C L A S S I F I C A Ç Ã O

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC
Lobo Guará Campo Mourão PR
26
6
4
0
1
13
8
Passo de Luz Pindamonhangaba SP
30
5
7
1
1
15
7
Cesaram Ouro Preto MG
23
4
6
1
0
10
5
Marcus São Paulo SP
21
2
6
3
1
6
8
Chumes São Paulo SP
18
3
5
1
1
7
3
Leigo Belém PA
16
3
4
0
2
7
6
Artc Contagem MG
16
2
5
1
2
4
6
J. Amici Ribeirão Preto SP
11
3
1
1
1
7
3
Paulo Café Canoas RS
13
2
4
0
2
2
2
10º
Ataime Aleno de Naui São Paulo SP
10
2
2
0
2
3
4
11º
Carlos Franco Pouso Alegre MG
9
2
1
1
1
3
3
12º
Bapo Olinda PE
9
1
3
3
0
5
4
13º
Marcos Vieira Castanhal PA
8
2
1
0
2
3
3
14º
Augusto Poços de Caldas MG
8
0
3
2
2
3
5
15º
Eloisa M. Pereira Porto Alegre RS
7
1
3
1
2
4
4
16º
Haia Lacerda Sobral CE
7
1
2
2
1
3
3
17º
Carmos Azul Uberlândia MG
6
2
0
0
1
3
1
18º
Miss Crowley São Paulo SP
6
2
0
0
1
2
2
19º
Betto Recife PE
6
1
2
1
1
1
1
20º
Dhayek Belo Horizonte MG
6
1
2
0
2
2
4
21º
Paivinha Fortaleza CE
6
0
3
1
2
1
3
22º
Daniela São Paulo SP
5
0
3
1
2
1
3
23º
Osvaldo Luis São José do Rio Pardo SP
5
0
3
1
2
1
5
24º
Paulo Batatais SP
5
0
2
1
2
0
2
25º
Filipe Coronel Fabriciano MG
4
1
0
1
1
3
3
26º
Jacy Junior Magé RJ
4
1
0
1
1
1
1
27º
Núdios Clen Belo Horizonte MG
4
0
1
2
1
1
2
28º
Marcilio Madalena CE
3
1
0
0
2
2
2
29º
Wally Descalvado SP
3
0
2
0
3
0
3
30º
Zeroberto São Luís MA
3
0
0
3
0
3
3
31º
Fenômeno Teixeira de Freitas BA
1
0
0
1
2
1
2
32º
Vado Itapecerica da Serra SP
0
0
0
0
3
1
4



F A S E - 5 (F I N A L)

C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 1

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Lobo Guará Campo Mourão PR

3

1

0

0

0

3

2

Passo de Luz Pindamonhangaba SP

2

0

1

0

1

2

3




F A S E - 4

C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 1

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Passo de Luz Pindamonhangaba SP

5

1

1

0

0

5

1

Marcus São Paulo SP

2

0

1

0

1

1

5


C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 2

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Lobo Guará Campo Mourão PR

3

1

0

0

0

3

1

Cesaram Ouro Preto MG

2

0

1

0

0

1

3




F A S E - 3

C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 1

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Passo de Luz Pindamonhangaba SP

5

1

1

0

0

3

2

J. Amici Ribeirão Preto SP

0

0

0

0

1

2

3


C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 2

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Cesaram Ouro Preto MG

4

1

1

0

0

4

1

Artc. Contagem MG

1

0

1

0

1

1

4


C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 3

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Lobo Guará Campo Mourão PR

3

1

0

0

0

2

1

Leigo Belém PA

1

0

1

0

1

1

2


C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 4

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Marcus São Paulo SP

3

0

1

1

0

1

1

Chumes São Paulo SP

3

0

1

1

0

1

1




F A S E - 2

C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 1

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Passo de Luz Pindamonhangaba SP

3

0

1

1

0

1

1

Augusto Poços de Caldas MG

3

0

1

1

0

1

1


C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 2

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Cesaram Ouro Preto MG

3

0

1

1

0

1

1

Haia Lacerda Sobral CE

1

0

0

1

0

1

1


C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 3

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Marcus São Paulo SP

3

0

1

1

0

2

2

Bapo Olinda PE

2

0

1

1

0

2

2


C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 4

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Leigo Belém PA

3

1

0

0

0

2

1

Marcos Vieira Castanhal PA

0

0

0

0

1

1

2


C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 5

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Lobo Guará Campo Mourão PR

5

1

1

0

0

2

1

Eloisa M. Pereira Porto Alegre RS

0

0

0

0

1

1

2


C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 6

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Artc. Contagem MG

5

1

1

0

0

1

0

Paulo Café Canoas RS

2

0

1

0

1

0

1


C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 7

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

J. Amici Ribeirão Preto SP

3

1

0

0

0

2

0

Ataime Aleno de Naui São Paulo SP

0

0

0

0

1

0

2


C L A S S I F I C A Ç Ã O - D I S P U T A - 8

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Chumes São Paulo SP

5

1

1

0

0

2

0

Carlos Franco Pouso Alegre MG

2

0

1

0

1

0

2




F A S E - 1

C L A S S I F I C A Ç Ã O - G R U P O - 1

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Leigo Belém PA

12

2

3

0

1

4

3

Chumes São Paulo SP

10

2

3

0

1

4

2

Miss Crowley São Paulo SP

6

2

0

0

1

2

2

Vado Itapecerica da Serra SP

0

0

0

0

3

1

4


C L A S S I F I C A Ç Ã O - G R U P O 2

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Marcus São Paulo SP

13

2

3

1

0

2

0

Artc. Contagem MG

10

1

3

1

1

2

2

Paivinha Fortaleza CE

6

0

3

1

2

1

3

Jacy Junior Magé RJ

4

1

0

1

1

1

1


C L A S S I F I C A Ç Ã O - G R U P O 3

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Lobo Guará Campo Mourão PR

12

2

3

0

1

3

3

Ataime Aleno de Naui São Paulo SP

10

2

2

0

1

3

2

Carmos Azul Uberlândia MG

6

2

0

0

1

3

1

Wally Descalvado SP

3

0

2

0

3

0

3


C L A S S I F I C A Ç Ã O - G R U P O 4

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Cesaram Ouro Preto MG

14

3

3

0

0

4

0

Eloisa M. Pereira Porto Alegre RS

7

1

3

1

1

3

2

Núdios Clen Belo Horizonte MG

4

0

1

2

1

1

2

Fenômeno Teixeira de Freitas BA

1

0

0

1

2

0

4


C L A S S I F I C A Ç Ã O - G R U P O 5

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Passo de Luz Pindamonhangaba SP

15

3

3

0

0

4

0

Haia Lacerda Sobral CE

6

1

2

1

1

2

2

Osvaldo Luis São José do Rio Pardo SP

5

0

3

1

2

1

5

Marcilio Madalena CE

3

1

0

0

2

2

2


C L A S S I F I C A Ç Ã O - G R U P O 6

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Carlos Franco Pouso Alegre MG

7

2

0

1

0

3

1

Augusto Poços de Caldas MG

5

0

2

1

2

2

4

Filipe Coronel Fabriciano MG

4

1

0

1

1

3

3

Zeroberto São Luís MA

3

0

0

3

0

3

3


C L A S S I F I C A Ç Ã O - G R U P O 7

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

Paulo Café Canoas RS

11

2

3

0

1

2

1

Marcos Vieira Castanhal PA

8

2

1

0

1

2

1

Betto Recife PE

6

1

2

1

1

1

1

Paulo Batatais SP

5

0

2

1

2

0

2


C L A S S I F I C A Ç Ã O - G R U P O 8

C=colocação PT=Pontos V=vitória PA=Participação E=empate D=derrota VF=votos favor VC=votos contra

C
Concorrente
Origem
PT
V
PA
E
D
VF
VC

J. Amici Ribeirão Preto SP

8

2

1

1

0

3

0

Bapo Olinda PE

7

1

2

2

0

3

2

Dhayek Belo Horizonte MG

6

1

2

0

2

2

4

Daniela São Paulo SP

5

0

3

1

2

1

3


 VOLTAR